10 авг , 17:56
5
В провинции Гуандун на юге Китая зарегистрировано еще 1387 новых случаев лихорадки чикунгунья. Информация опубликована на официальном портале администрации города Ухань.
Наибольшее число инфицированных (1212 человек) обнаружено в городе Фошань, ставшем эпицентром вспышки заболевания в начале июля. В провинции Гуанчжоу медики диагностировали 103 случая заражения этой опасной лихорадкой.
Согласно официальным данным, суммарное количество выявленных случаев лихорадки в южных регионах Китая уже превысило 8 тысяч. Пресс-служба сообщает, что в пострадавших районах введены интенсивные противоэпидемические меры, нацеленные на уничтожение комаров — основных переносчиков вируса.
Кан Мин, директор Института профилактики и контроля инфекционных заболеваний при Центре по контролю и профилактике заболеваний, подчеркнул, что стремительное распространение инфекции в Фошане изначально удалось взять под контроль, а последние профилактические мероприятия показывают еще более обнадеживающие результаты.