RU

Популярные новости

Суд в Екатеринбурге заключил под стражу Мазахира Сафарова

Суд в Екатеринбурге заключил под стражу Мазахира Сафарова

Ленинский суд Екатеринбурга избрал в отношении Мазахира Сафарова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как стало известно, наш соотечественник отправлен в следственный изолятор на 22 дня по решению суда.

В ходе судебного заседания были озвучены имена азербайджанцев, чьи дела рассматриваются сегодня в Екатеринбурге: Акиф Мохбалы оглу, Аяз Мохбалы оглу, Мазахир Мохбалы оглу и Бакир Мехди оглу Сафаровы.

Примечательно, что братья Вугар и Мухаммед Сафаровы были освобождены сразу после проведения массовых задержаний. В то же время Кямал Сафаров в настоящее время находится в реанимационном отделении.

Перед судом также предстанет Ахлиман Гянджиев. После проведенных оперативных мероприятий он был доставлен в медицинское учреждение, однако врачи дали разрешение на его присутствие в зале суда. Еще один обвиняемый по делу - Азиз Абасов - в данный момент проходит лечение в больнице №36.