10 июл , 20:40
13
Британская туристка чудом избежала смертельной опасности после встречи с бродячей кошкой в Таиланде. Об этом сообщает Daily Mail.
По информации издания, 19-летняя Иззи Сэмпсон прогуливалась по улице, когда внезапно испуганная кошка пробежала по ее ноге и скрылась. Казалось бы, незначительная царапина на пальце не представляла угрозы, однако существовал серьезный риск заражения бешенством от бродячего животного.
Осознав опасность, девушка незамедлительно обратилась в медицинское учреждение, где ей ввели антитела непосредственно в рану и сделали первую прививку от смертельного вируса. Не желая прерывать свое путешествие, отважная туристка продолжила необходимый курс вакцинации в разных больницах Таиланда, а завершила его уже в Индонезии.