RU

Популярные новости

Скончался звезда фильмов Тарантино Майкл Мэдсен

Скончался звезда фильмов Тарантино Майкл Мэдсен

Ушел из жизни легендарный голливудский актер Майкл Мэдсен, звезда культовых фильмов Тарантино

На 68-м году жизни скончался знаменитый американский актер Майкл Мэдсен, покоривший сердца миллионов зрителей своими яркими ролями в таких культовых картинах, как "Бешеные псы", "Убить Билла" и "Омерзительная восьмерка". Печальную новость подтвердил его менеджер Рон Смит в комментарии для NBС Los Angeles.

"За последние два года Майкл Мэдсен проделал невероятную работу с независимым кино, включая предстоящие полнометражные фильмы "Дорога воскрешения", "Концессии" и "Кулинарная книга для домохозяек Юга", и с нетерпением ждал этой следующей главы в своей жизни (имеется в виду выход новых картин на экран - прим. ред.)", - рассказал менеджер.

Тело актера нашли без признаков жизни утром 3 июля в его доме в Малибу. Предварительной причиной смерти названа остановка сердца, позднее Смит подтвердил эту версию.

Уроженец Чикаго, Мэдсен дебютировал на большом экране в 1983 году в фильме "Военные игры". Настоящую славу ему принесло сотрудничество с культовым режиссером Квентином Тарантино в таких шедеврах, как "Убить Билла" и "Бешеные псы". Талантливый актер также блистал в картинах "Тельма и Луиза", "Мистер Блондин", "Омерзительная восьмерка" и "Однажды в Голливуде". Помимо актерской карьеры, Мэдсен проявил себя как поэт, выпустив несколько сборников стихов.

Коллеги, говоря о Мэдсене, назвали его "одним из самых знаковых актеров Голливуда, которого будет не хватать многим".