25 авг , 17:35
4
Китаянка отдала все сбережения на "омоложение", поверив, что это спасёт брак от измен мужа
Жительница провинции Хэнань в Китае стала жертвой сомнительных обещаний косметической клиники, расставшись со всеми своими накоплениями. 58-летняя женщина по фамилии Цуй поверила местным "специалистам", утверждавшим, что её морщины являются причиной семейных проблем, сообщает South China Morning Post.
Хирург из клиники, расположенной рядом с домом пациентки, убедил её, что "гусиные лапки" вокруг глаз символизируют супружескую неверность, а складки между бровями предвещают беды для детей. Более того, женщине внушили, что её плоский нос препятствует финансовому благополучию.
Поддавшись на манипуляции, доверчивая пациентка отдала клинике 8600 долларов – все свои сбережения, включая деньги, отложенные на образование внука. В тот же день ей провели более десяти процедур с введением филлеров гиалуроновой кислоты в лицо и шею. Однако вечером состояние женщины резко ухудшилось: появились сильные головные боли, тошнота и проблемы с приёмом пищи.
Когда дочь пострадавшей обратилась в клинику с требованием вернуть деньги, ей заявили, что этот вопрос может быть решён только через суд. В настоящее время по жалобе семьи местные органы надзора начали проверку деятельности медицинского учреждения.