RU

Популярные новости

США отказались от участия в саммите G20

США отказались от участия в саммите G20

США приостановили подготовку к ноябрьскому саммиту G20 в Южной Африке

Как сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в администрации президента США Дональда Трампа, Вашингтон временно прекратил подготовительные работы к предстоящему саммиту "Большой двадцатки".

"Совет национальной безопасности Белого дома приказал агентствам и ведомствам США приостановить работу с конференцией "Большой двадцатки", которую в этом году должна провести Южная Африка", - говорится в публикации.

Отмечается, что это решение положило конец внутренним разногласиям в администрации, где ранее активно обсуждалась целесообразность участия в мероприятии, требующем масштабной межведомственной координации и тщательной подготовки.

Ранее Трамп выступил с резкой критикой властей ЮАР, обвинив их в "геноциде белых фермеров".

"Как можно ожидать, что мы поедем в ЮАР на очень важную встречу G20, когда главным вопросом является конфискация земли и геноцид?" - заявлял американский лидер.