RU

Популярные новости

Стрельба в Швейцарии: есть погибшие

Стрельба в Швейцарии: есть погибшие

Трагедия в Уппсале: три человека погибли в результате стрельбы в центре города

Вечером 29 апреля жители шведского города Уппсала стали свидетелями трагического происшествия. В районе площади Ваксала прозвучали выстрелы, о чем сообщается на официальном портале полиции Швеции.

"У нескольких человек были обнаружены травмы, напоминающие огнестрельные ранения. <...> Подтверждена гибель трех человек в результате стрельбы", - говорится в сообщении.

Сейчас правоохранительные органы активно работают над установлением личностей погибших и выясняют все обстоятельства этого шокирующего инцидента.

Напомним, что в феврале этого года Швецию потрясла стрельба в школе Campus Risbergska в городе Эребру, расположенном примерно в 200 километрах от Стокгольма. Согласно информации журналистов, 35-летний стрелок имел официальную лицензию на оружие. Известно, что восемь лет назад он сменил фамилию, причины чего родственники не смогли объяснить.

Примечательно, что в последние годы мужчина практически полностью прервал контакты со своей семьей - не поддерживал отношений ни с родителями, ни с братьями и сестрами.